导航:首页 > 北上广深 > 北京地铁15号线时间间隔

北京地铁15号线时间间隔

发布时间:2021-11-25 17:48:17

北京地铁15号线运营时间,早上最早班几点

站名 首车时间 末车时间 半程末班车时间
往望京西方向 往俸伯方向 往望京西方向 往俸伯方向 往马泉营方向
俸伯 05:45 —— 22:11 —— 22:41
顺义 05:48 05:54 22:13 23:29 22:43
石门 05:51 05:52 22:16 23:27 22:46
南法信 05:54 05:48 22:19 23:24 22:49
后沙峪 05:59 05:43 22:24 23:18 22:54
花梨坎 06:03 05:40 22:28 23:15 22:58
国展 06:05 05:37 22:31 23:12 23:01
孙河 06:09 05:34 22:35 23:09 23:05
马泉营 05:40 05:30 22:39 23:05 ——
崔各庄 05:42 06:07 22:42 23:02
望京 05:47 06:02 22:47 22:57
望京西 —— 06:00 —— 22:55

Ⅱ 北京地铁15号线起止点

北京地铁15号线(M15)首尾班车经过各车站时间(全程:俸伯
05:45-22:11|望京西
06:00-22:55;半程:俸伯-马泉营回
5:45-22:41)
方向答
首班车
末班车
车站
往望京西
往俸伯
往望京西
往俸伯
俸伯05:45—22:11—
顺义05:4805:5422:1323:29
石门05:5105:5222:1623:27
南法信05:5405:4822:1923:24
后沙峪05:5905:4322:2423:18
花梨坎06:0305:4022:2823:15
国展06:0505:3722:3123:12
孙河06:0905:3422:3523:09
马泉营05:4005:3022:3923:05
崔各庄05:4206:0722:4223:02
望京05:4706:0222:4722:57
望京西—06:00—22:55
更新时间:2012-06-14其他北京地铁线路时刻表>>
相关信息单一票价2元,各地铁线路间换乘无需另购票。持卡乘车无优惠。
地铁换乘站:“望京西”可换乘地铁13号线(M13)。

Ⅲ 北京地铁15号线换到13号线需多长时间~

地铁15号线,和13号线在望京西换乘,换乘一般5分钟,不需要出地铁站

Ⅳ 北京地铁15号线的延长规划

15号线的二期规划是从北沙滩继续西行,与13号线新设的清华东路西口站专交汇,再穿过清华大学,属经过圆明园站(换乘4号线),最终到达西苑站(换乘4号线、16号线),并为西苑站预留了换乘条件 。但由于清华大学等沿线穿行单位的反对 ,推延为远期规划线路 。2011年8月,问题较少的清华东路西口站至北沙滩站2.5千米的规划获得批复,这一段并入一期西段工程同步建设 。

Ⅳ 北京地铁15号线末班车是几点

往清华东路西口方向的是22:11从俸伯开,到六道口23:07。往俸伯方向的是23:15从顺义开到清华东路西口0:08。

Ⅵ 地铁15号线什么时候运行(北京)

真巧,我正抄搜这个问题呢~袭~
因为现在正要找房,不知道租哪的好呢~~今天早上无聊看看“生活好管家”(免费彩信),发现有条信息是15号线一期首开段,将在今年12月份试空载运行,是从望京西站---后沙峪,共9站,运行时间在25分钟左右,间隔发车为10分钟。
没说二期的,不过你可以去查查,o(∩_∩)o~~~希望能帮到你哦~

Ⅶ 北京地铁15号线的延长规划是什么

15号线的二期规划是从北沙滩继续西行,与13号线新设的清华东路西口站交汇。内

Ⅷ 北京地铁15号线首末班时间

望京西-俸伯(上行)06:00-22:55
途经站点
望京西
-
望京
-
崔各庄
-
马泉营
-
孙河
-
国展
-
花梨坎
-
后沙峪
-
南法信
-
石门
-
顺义
-
俸伯
俸伯-望京西(下行)05:45-22:11

Ⅸ 北京地铁15号线末班车是几点

北京地铁15号线(M15)(后沙峪-望京西)
后沙峪→望京西6:00-22:25;马泉回营答→望京西首班5:40;后沙峪→马泉营末班22:55
望京西→后沙峪6:00-22:25;马泉营→后沙峪首班5:29;望京西→后沙峪末班22:55
两个方向的最后一班车都是22:25发车

阅读全文

与北京地铁15号线时间间隔相关的资料

热点内容
广州地铁规划13线路图最新版 浏览:927
新郑机场地铁有几个口 浏览:823
广州站到和业广场地铁 浏览:667
成都大学地铁出站口 浏览:200
武汉轨道交通11号线盾构区间 浏览:995
南京6号线地铁营苑南路 浏览:294
地铁8号线首发车时间 浏览:745
深圳地铁6号线转4号线地铁站 浏览:846
杭州滨江白马湖的地铁 浏览:395
地铁武汉虎泉到高铁站 浏览:28
上海地铁客流量查询 浏览:89
成都市地铁噪音投诉电话 浏览:747
集装箱铁路运输 浏览:862
成都地铁口自行车 浏览:156
成都28号线地铁线路 浏览:533
青岛2020年地铁规划 浏览:920
武汉地铁6号线几点下班 浏览:656
南京地铁二号线全程需要多长时间 浏览:908
上海地铁线路查询图 浏览:407
南京元通站地铁时间 浏览:658