导航:首页 > 北上广深 > 上海地铁两站时间查询

上海地铁两站时间查询

发布时间:2021-04-21 04:34:34

1. 上海地铁二号线运营时刻表

站名
首班车发车时刻
末班车发车时刻

往广兰路 ↓
往浦东国际机场 ↑
往广兰路 ↓
往浦东国际机场 ↑

浦东国际机场
9:00
---
16:00
---

海天三路
9:03
9:04
16:03
16:02

远东大道
9:10
9:11
16:10
16:08

凌空路
9:03
9:06
16:02
16:03

川沙
9:06
9:02
16:06
16:00

华夏东路
9:11
9:11
16:10
16:11

创新中路
9:01
9:08
16:00
16:08

唐镇
9:04
9:04
16:03
16:04

广兰路
---
9:00
---
16:00

站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻
往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑ 往徐泾东 ↓ 往广兰路 ↑
广兰路 5:30 --- 22:45 ---
金科路 5:33 6:26 22:48 23:41
张江高科 5:35 6:24 22:50 23:39
龙阳路 5:21 6:20 22:54 23:35
世纪公园 5:22 6:18 22:56 23:33
上海科技馆 5:25 6:16 22:58 23:31
世纪大道 5:28 6:13 23:01 23:28
东昌路 5:30 6:11 23:03 23:26
陆家嘴 5:32 6:08 23:06 23:23
南京东路 5:35 6:06 23:08 23:21
人民广场 5:38 6:03 23:11 23:18
南京西路 5:40 6:01 23:13 23:16
静安寺 5:42 5:58 23:16 23:13
江苏路 5:45 5:56 23:18 23:11
中山公园 5:48 5:53 23:21 23:08
娄山关路 5:50 5:50 23:24 23:05
威宁路 5:53 5:48 23:26 23:03
北新泾 5:55 5:46 23:29 23:01
淞虹路 5:58 5:43 23:31 22:58
虹桥2号航站楼 6:06 5:35 23:40 22:50
虹桥火车站 暂不开通 暂不开通
徐泾东 --- 5:30 --- 22:45

2 号线列车运行间隔

周一 ~ 周日

名称
时段
列车间隔

浦东国际机场~广兰路
广兰路~浦东国际机场

全天
约13分06秒

周一 ~ 周四

名称
时段
列车间隔

广兰路~淞虹路
淞虹路~徐泾东

早高峰
7:30 ~ 9:30
约3分21秒
约10分03秒

晚高峰
17:00 ~ 19:00
约3分36秒
约10分48秒

其他时段
约4分~10分
约8分~13分

周五

名称
时段
列车间隔

广兰路~淞虹路
淞虹路~徐泾东

早高峰
7:00 ~ 9:00
约3分21秒
约10分03秒

晚高峰
12:50 ~ 20:30
约3分36秒
约10分48秒

其他时段
约4分~10分
约8分~13分

周六、周日

名称
时段
列车间隔

广兰路~淞虹路
淞虹路~徐泾东

高峰时段
8:00 ~ 20:30
约4分05秒
约8分10秒

其他时段
约5分~10分
约9分~13分

2. 上海地铁2号线首班车时间。要最新的

地铁2号线“南京西路站”头班车
5:40
;到达虹桥2号航站楼
6:05
;早高峰间隔4分钟一班。或登录“http://www.shmetro.com/”上海地铁网查询。

3. 上海地铁2号线上两站大概时间

上海地铁每站运行时间2.5分钟,加上进出站5分钟,等车平均2分钟

4. 上海2号线地铁各站时刻表

如图所示,上海地铁官网查询显示,地铁2号线首末班车时刻表如下(截至2020年12月):

5. 上海地铁2号线的运行时间

地铁二号线
地铁线路 淞虹路:05:42—22:53 张江高科:05:55—22:30 多级票价:3—6元 上海地铁运营有限回公司
淞虹路答 - 北新泾 - 威宁路 - 娄山关路 - 中山公园 - 江苏路 - 静安寺 - 南京西路 - 人民广场 - 南京东路 - 陆家嘴 - 东昌路 - 世纪大道 - 上海科技馆 - 世纪公园 - 龙阳路 - 张江高科(共17站)
本线与已实施公交换乘优惠的公交线路间实施换乘优惠

6. 上海地铁的各站台所需时间

地铁行驶时间:
江湾镇-上海火车站 约: 15分钟
上海火车站-锦江乐园 约: 30分钟
锦江乐园-徐家汇站 约: 10分钟
徐家汇站-佘山站 约: 25分钟

7. 上海市地铁2号线时间表

上海市城区轨道交通路线:地铁2号线,全程从徐泾东地铁站至浦东国际机场地铁站往返,首末班车时间为早5:28/6:00,晚22:45/22:30,约4分钟或8分钟左右/趟,全程共经30个地铁站点,地铁里程约60.4公里左右。

8. 上海地铁2号线时刻表

上海轨道交通2号线各站点的首末班车时间和转乘线路等信息如下表所示:[7-8]
(注:下表中斜体字线路为这条线路该站未开通)
站名 首班车发车时刻 末班车发车时刻 转乘线路 所在区 车站形式 开门方向
↓ ↑ ↓ ↑
东延伸段
浦东国际机场站 6:00 --- 22:00 --- 磁浮线、11号线 浦东新区
地面侧式 右侧
海天三路站 6:03
6:31
22:03
22:31
--- 高架岛式
左侧


远东大道站 6:10 6:24 22:10 22:24 ---
凌空路站 6:15 6:19 22:15 22:19 --- 地下侧式
右侧

川沙站 6:18 6:15 22:18 22:15 ---
华夏东路站 6:23 6:11 22:23 22:11 ---
创新中路站 6:26 6:08 22:26 22:08 ---
唐镇站 6:29 6:04 22:29 22:04 --- 地下岛式 左侧
广兰路站 --- 6:00 --- 22:00 --- 地下一岛一侧式 右侧

主线段
广兰路站 5:30 --- 22:45 --- --- 浦东新区
地下一岛一侧式 右侧
金科路站 5:33 6:25 22:48 23:40 --- 地下岛式
左侧

张江高科站 5:35 6:22 22:50 23:37 ---
龙阳路站 5:21 6:18 22:54 23:33 7号线、16号线、18号线、磁浮线

世纪公园站 5:22 6:16 22:56 23:31 ---
上海科技馆站 5:25 6:14 22:58 23:29 ---
世纪大道站 5:28 6:11 23:01 23:26 4号线、6号线、9号线
东昌路站 5:30 6:09 23:03 23:24 ---
陆家嘴站 5:32 6:07 23:06 23:22 14号线
南京东路站 5:35 6:04 23:08 23:19 10号线 黄浦区

人民广场站 5:38 6:02 23:11 23:17 1号线、8号线
南京西路站 5:40 5:59 23:13 23:14 12号线、13号线(虚拟转乘) 静安区

静安寺站 5:42 5:57 23:16 23:12 7号线、14号线
江苏路站 5:45 5:54 23:18 23:09 11号线 长宁区

中山公园站 5:48 5:52 23:21 23:07 3号线(未来不可转乘该线路)、4号线
娄山关路站 5:50 5:49 23:24 23:04 ---
威宁路站 5:53 5:46 23:26 23:01 ---
北新泾站 5:55 5:44 23:29 22:59 ---
淞虹路站 5:58 5:42 23:31 22:57 ---
虹桥2号航站楼站 6:05 5:35 23:38 22:50 10号线(虚拟转乘) 闵行区
地下三岛式
虹桥火车站站 6:07 5:33 23:40 22:48 10号线、17号线 地下岛式

徐泾东站 --- 5:30 --- 22:45 --- 青浦区

9. 上海2号地铁时间

地铁二号线来
地铁线路
淞虹路:05:42—22:53
张江高源科:05:55—22:30
多级票价:3—6元
上海地铁运营有限公司
淞虹路
-
北新泾
-
威宁路
-
娄山关路
-
中山公园
-
江苏路
-
静安寺
-
南京西路
-
人民广场
-
南京东路
-
陆家嘴
-
东昌路
-
世纪大道
-
上海科技馆
-
世纪公园
-
龙阳路
-
张江高科(共17站)

10. 上海地铁运营时间2号线

大概需要15分钟左右

公交线路:地铁2号线,全程约8.9公里

1、从威宁路步行约10米,到达威宁路站

2、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达虹桥火车站

上海地铁2号线首末班车时刻表如下(截至2019年9月)

阅读全文

与上海地铁两站时间查询相关的资料

热点内容
西安地铁5号线进展2018 浏览:813
长沙地铁运营时间2016 浏览:673
广州地铁砍人视频 浏览:424
衡水到天津的高铁 浏览:839
上海地铁十号线女子 浏览:153
深圳莲花村地铁站最早时间 浏览:603
2019天津通地铁的区 浏览:706
俄罗斯城市建地铁站 浏览:572
广州凤凰地铁站 浏览:720
杭州地铁一号线从哪一站下到飞来峰 浏览:898
郑州铁路公积金管理中心 浏览:842
东莞2017年地铁规划图 浏览:432
地铁2号线长椿街站时间 浏览:587
塘沽区b1线地铁线路 浏览:567
繁昌到合肥高铁 浏览:214
南昌23号地铁线路图 浏览:191
临平到杭州妇保怎么做地铁 浏览:517
邯郸武汉高铁 浏览:421
离汉城湖最近的地铁站 浏览:545
铁路三防库 浏览:473