导航:首页 > 高铁铁路 > 中国铁路路线图

中国铁路路线图

发布时间:2021-04-08 13:06:02

㈠ 中国铁路路线图,

㈡ 全国火车路线图

虽然直线距离近,但火车没有直达的。有两种选择 1。东台站12点59分坐K245次在18点30分到徐州后住一晚,明早6点坐汽车抵达日照。乘车费总共133元。2。东台站坐K245次到徐州后18点51分坐1086次,22点36分到济南,住一晚,明早8点11分坐K8281次到日照。乘车费总共149元。以上选择仅供参考。

㈢ 全国火车线路地图

新疆喀什地区巴楚县到湖南省邵阳市的行程如下:(详见附图)

一:

火车-K9785-(喀什-乌鲁木齐专)-方向:乌鲁木齐

下午6:16出发地:属巴楚站

19小时1分钟

下午1:17目的地:吐鲁番站

二:

火车-T296-(乌鲁木齐-兰州)-方向:兰州

转乘时间:3小时32分钟

下午4:49出发地:吐鲁番站

18小时58分钟

上午11:46目的地:兰州站

三:火车-T263-(拉萨-广州)-方向:广州

转乘时间:1小时29分钟

下午1:16出发地:兰州站

21小时49分钟

上午11:05目的地:长沙站

四;

火车-K9035-(长沙-邵阳)-方向:邵阳

转乘时间:2小时9分钟

下午1:14出发地:长沙站

4小时46分钟

下午6:00目的地:邵阳站

这个时候您就到湖南省邵阳市了.................

㈣ 全国火车路线地图

绵阳到上海火车时刻表-绵阳到上海火车票价查询
序号 车次 始发站-终点站 出发站 出发时间 到达站 到达时间 运行时长 里程 硬座 软座 硬卧下 软卧下
1 K292/K289 成都-上海 绵阳 18:18 上海 05:08 34时50分 2236 245 - 446 686
2 K284/K281 成都-上海 绵阳 19:24 上海 09:40 38时16分 2505 271 - 490 754
3 K698/K695 成都-上海 绵阳 21:31 上海 09:20 36时06分 2236 245 - 446 686

㈤ 求一张高清的中国铁路地图

高清的中国铁路地图如下:

这张是中国目前的铁路运营图



中国铁路建设始权于清朝末年,经过一个多世纪的建设和发展,中国目前(2013年底)已经拥有仅次于美国的全球第二大铁路网、以及全球最大规模的快速铁路线和高速铁路网。与此同时,中国13亿人口,人均铁路拥有量仅5.7厘米,在世界上排名100名之后,其长度相当于一根香烟。

在中国,铁路是国家的重要基础设施、大众化的交通工具,在中国综合交通运输体系中处于骨干地位。中国地域辽阔、人口众多、资源分布不均,所以经济、快捷的铁路普遍占有更大的优势,成为一种受广泛使用的运输方式。

中国铁路划分为三大档次即普铁、快铁、高铁,冠名就不同。

高铁时代的中国铁路等级划分为高铁级、国铁Ⅰ级(含快铁和干线型普铁)、Ⅱ级Ⅲ级、地铁Ⅰ级Ⅱ级。

㈥ 中国火车路线图

青岛、高密 潍坊 淄博 济南 泰山 兖州 枣庄 徐州 砀山 商丘 开封 郑州 新郑 许昌 漯河 平顶山 平顶山西 南阳 邓州 襄樊 六里坪 武当山!
大约200多元钱(硬座)硬卧下360多!

㈦ 全国列车线路图

火车:京广铁路(北京西-广州),武广高铁(武汉-广州南),广深铁路(广州-深圳),嘉郴铁路(嘉禾-郴州),石长铁路(石门-长沙),湖杭高铁(湖州-杭州),张北铁路(张家口-北京),青藏铁路(兰州-拉萨),京津高铁(北京南-天津),京沈铁路(北京北-沈阳北),京九铁路(北京东-香港),湘桂铁路(衡阳西-南宁),湘黔铁路(株洲-六盘水),沪昆铁路(昆明-上海南),浙赣铁路(杭州-长沙)等。
高速公路:京珠高速(北京-珠海)等。
轮船枢纽地带:上海,大连,青岛,厦门。
航班枢纽,北京。
北京火车站能到国外,分别是蒙古,朝鲜,俄罗斯。
距离北京火车站最近的地铁站:北京站,2号线。距北京西站最近的地铁站:北京西站,9号线(在修),距北京火车南站最近的地铁站,北京南站,4号线。据北京火车北站最近的地铁站:西直门,2号线,4号线,13号线。距离北京火车东站最近的地铁站,1号线和八通线的四惠站,当然,北京还有很多小火车站,如:百子湾站,亦庄站,在这里就不一一介绍了。
上海站地铁:1号线,3号线,4号线。上海南站地铁:1号线,3号线。上海西站地铁:11号线。到深圳火车站最近的地铁站,罗湖站(可到香港)
广州站地铁,2号线,5号线。广州东站地铁,1号线,3号线支线。长沙站地铁:2号线(再修),长沙南站地铁:2号线,3号线(都在修),长沙北站地铁(客运),站名:(最近的)捞霞汽车站,1号线。(长沙北站和1号线都在修)长沙火车西站:1A号线,站点名:不知道。
长沙汽车西站:2号线。长沙汽车北站:1号线。长沙汽车南站:4号线,长沙汽车东站,2A号线。(地铁线都在修)去往黄花机场的地铁站:第一个,三号线上的大禾场站,第二个,3号线的终点站:黄梨路车辆段和综合基地,推荐下车站,大禾场站,之后打的。
到北京飞机场的地铁线,L1线(机场专线),但票价很贵,要25元!
到上海虹桥飞机场,2号线,到浦东国际机场地铁,2号线。
到虹桥火车站地铁,2号线。
下面是一些火车的编号!都是经过长沙的或者起点站就是长沙。(所有都不写从哪到哪,自己慢慢琢磨吧!比如,去查资料。。。。。。)
T2,Z18,T88,K158,K186,K22,T16,T6,T62,K135等,而经过长沙的动车组有:D107,D207,D150,D208等。
郑州是全国铁路枢纽。
下面给你1张地图,是北京的地铁全图。
最后问一下提问者:你是哪里人?网络地图

本数据来源于网络地图,最终结果以网络地图最新数据为准。

㈧ 中国铁路地图

从泰山到深圳没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 泰山->菏泽->深圳西 (旅行最省钱)
出发车次 泰山发车 到达菏泽 旅行时间 旅行距离 此区间票价
5013(济南--菏泽) 08:22 11:34 3小时12分钟 222公里 19元
中转车次 菏泽发车 到达深圳西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1280/1281(济南--深圳西) 15:42 14:06 22小时24分钟 1805公里 102元

方案2 泰山->广州->深圳 (旅行时间最短)
出发车次 泰山发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 20:08 16:39 20小时31分钟 1928公里 219元
中转车次 广州东发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D7065(广州东--深圳) 17:00 17:52 52分钟 147公里 43元

方案3 泰山->合肥->深圳西 (旅行距离最短)
出发车次 泰山发车 到达合肥 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T244/T241(哈尔滨东--合肥) 11:23 17:38 6小时15分钟 541公里 76元
中转车次 合肥发车 到达深圳西 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K94/K91(泰州--深圳西) 20:13 14:40 18小时27分钟 1400公里 170元

方案4 泰山->东莞东->深圳
出发车次 泰山发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 13:09 11:37 22小时28分钟 1925公里 219元
中转车次 东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D7061(广州东--深圳) 12:16 12:46 30分钟 57公里 18元

方案5 泰山->广州->深圳
出发车次 泰山发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 20:08 16:39 20小时31分钟 1928公里 219元
中转车次 广州东发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D7087(广州东--深圳) 16:50 18:02 1小时12分钟 139公里 43元

方案6 泰山->东莞东->深圳
出发车次 泰山发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 13:09 11:37 22小时28分钟 1925公里 219元
中转车次 东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D7149(广州东--深圳) 12:46 13:16 30分钟 57公里 18元

方案7 泰山->广州->深圳
出发车次 泰山发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 20:08 16:39 20小时31分钟 1928公里 219元
中转车次 广州东发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D7131(广州东--深圳) 17:10 18:16 1小时6分钟 139公里 43元

方案8 泰山->东莞东->深圳
出发车次 泰山发车 到达东莞东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 13:09 11:37 22小时28分钟 1925公里 219元
中转车次 东莞发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D7073(广州东--深圳) 12:56 13:26 30分钟 57公里 18元

方案9 泰山->菏泽->深圳
出发车次 泰山发车 到达菏泽 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 20:08 23:08 3小时 222公里 38元
中转车次 菏泽发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T107(北京西--深圳) 01:23 19:45 18小时22分钟 1790公里 208元

方案10 泰山->广州->深圳
出发车次 泰山发车 到达广州 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T179(济南--广州) 20:08 16:39 20小时31分钟 1928公里 219元
中转车次 广州发车 到达深圳 旅行时间 旅行距离 此区间票价
D7163(广州--深圳) 17:03 18:26 1小时23分钟 139公里 46元

㈨ 全国火车线路图查询

重庆到营口的火车中转方案: 方案 第1趟车 里程(公里) 第2趟车 里程(公里) 总里程(公里) 1. 重庆北到郑州 1292 郑州到熊岳城 1548 2840 2. 重庆北到邢台 1687 邢台到熊岳城 1249 2936 3. 重庆北到石家庄 1800 石家庄到熊岳城 1136 2936

㈩ 中国地图火车路线

最近是沈阳北转车

从延吉到南昌没有查询到可以直达的车次,可通过中转到达的车次如下:

方案1 延吉->长春->南昌 (旅行最省钱)
出发车次 延吉发车 到达长春 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1256/1253(延吉--青岛) 07:17 15:28 8小时11分钟 477公里 34元
中转车次 长春发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨东--南昌) 19:40 08:18 1天12小时38分钟 2462公里 130元

方案2 延吉->北京->南昌 (旅行时间最短)
出发车次 延吉发车 到达北京 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K216(图们--北京) 12:35 11:11 22小时36分钟 1618公里 194元
中转车次 北京西发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K307/K306(北京西--厦门) 11:57 04:28 16小时31分钟 1449公里 175元

方案3 延吉->沈阳北->南昌 (旅行距离最短)
出发车次 延吉发车 到达沈阳北 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1256/1253(延吉--青岛) 07:17 19:21 12小时4分钟 777公里 51元
中转车次 沈阳北发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K668/K665(沈阳北--福州) 18:04 19:36 1天1小时32分钟 2128公里 238元

方案4 延吉->锦州南->南昌
出发车次 延吉发车 到达锦州南 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K216(图们--北京) 12:35 03:41 15小时6分钟 1015公里 130元
中转车次 锦州发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨东--南昌) 04:06 08:18 1天4小时12分钟 1929公里 107元

方案5 延吉->秦皇岛->南昌
出发车次 延吉发车 到达秦皇岛 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K216(图们--北京) 12:35 06:00 17小时25分钟 1196公里 150元
中转车次 秦皇岛发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨东--南昌) 07:02 08:18 1天1小时16分钟 1729公里 100元

方案6 延吉->济南东->南昌
出发车次 延吉发车 到达济南东 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1256/1253(延吉--青岛) 07:17 10:04 1天2小时47分钟 1855公里 105元
中转车次 济南发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
T162/T159(青岛--广州东) 12:20 02:08 13小时48分钟 1136公里 143元

方案7 延吉->塘沽->南昌
出发车次 延吉发车 到达塘沽 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K216(图们--北京) 12:35 08:45 20小时10分钟 1441公里 175元
中转车次 塘沽发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨东--南昌) 10:14 08:18 22小时4分钟 1484公里 88元

方案8 延吉->唐山->南昌
出发车次 延吉发车 到达唐山 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K216(图们--北京) 12:35 07:54 19小时19分钟 1358公里 170元
中转车次 唐山发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨东--南昌) 09:24 08:18 22小时54分钟 1567公里 93元

方案9 延吉->天津->南昌
出发车次 延吉发车 到达天津 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K216(图们--北京) 12:35 09:19 20小时44分钟 1481公里 179元
中转车次 天津发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨东--南昌) 10:56 08:18 21小时22分钟 1444公里 86元

方案10 延吉->长春->南昌
出发车次 延吉发车 到达长春 旅行时间 旅行距离 此区间票价
K7366(图们--长春) 10:07 18:16 8小时9分钟 477公里 39元
中转车次 长春发车 到达南昌 旅行时间 旅行距离 此区间票价
1124/1121(哈尔滨东--南昌) 19:40 08:18 1天12小时38分钟 2462公里 130元

阅读全文

与中国铁路路线图相关的资料

热点内容
南京南站地铁口与南京南站有多远 浏览:990
高铁到秦岭 浏览:466
西安北站2号地铁路线 浏览:833
万广铁路 浏览:3
南京地铁柳州路站时间 浏览:614
地铁4号线庆盛站线路图 浏览:474
西单到黄村火车站地铁几点关门 浏览:982
成都第一轮地铁 浏览:863
苏州市轨道交通1号线完工时间 浏览:328
杭州地铁翘二郎腿 浏览:950
武汉地铁卡二维码 浏览:368
广东去苏州地铁多久时间 浏览:372
白石龙地铁站出口图 浏览:805
成都地铁规划图2020到眉山 浏览:906
到江湾镇地铁站 浏览:352
杭州地铁1号线的规划图 浏览:348
去东二环百盛地铁站 浏览:145
枫泾古镇最近地铁站 浏览:405
赤岗地铁站至花都广场站 浏览:923
大厂到首都机场地铁 浏览:129