① 上海地鐵9號線首班車時間
如圖所示,上海地鐵9號線首末班車時刻表如下:網頁鏈接(選擇「9號線」標簽)
徐家匯站首班車如下:
往楊高中路方向 06:01
往松江南站方向 05:54
(截至2018年11月)
② 上海地鐵9號線全程要多長時間
9號線地鐵全程1小時06分鍾。
③ 上海地鐵9號線首末班時間
松江新城:5:55-21:50,宜山路:6:00-21:15,世紀大道:9:00-16:00松江新城發車首班:專5:55松江新城發車末屬班:21:50宜山路發車首班:6:00宜山路發車末班:21:15 每天9點之前和16點以後是沒有通向世紀大道的9號線的,也就是說每天9點之前和16點以後9號線的是松江新城-宜山路運營。只有9點-16點這個時間段里,9號線是延長開到世紀大道的。
④ 上海地鐵8、9號線首末車時間
上海地鐵9號線松江南站的首末車時間是:5:40--21:50。楊高中路站的首末車時間是:5:30--22:30。
上海地鐵8號線05:30至23:35。
上海地鐵8號線,是中國上海市第六條建成運營的地鐵線路,於2007年12月29日開通運營一期工程(市光路站至耀華路站),2009年7月5日開通運營二期工程(耀華路站至沈杜公路站),此後先後啟用東方體育中心站、中華藝術宮站,標志色為藍色。
上海地鐵9號線,是中國上海市第六條建成運營的地鐵線路,於2007年12月29日開通運營一期工程(松江新城站至桂林路站), 此後先後開通運營一期遺留段、二期工程、二期遺留段、三期南延伸段、三期東延伸段, 其標志色為淺藍色。
(4)上海地鐵9號線地鐵時刻擴展閱讀
上海地鐵8號線,呈東北-西南走向,線路東北起自楊浦區市光路站,途經虹口區、靜安區、黃浦區,浦東新區,終點止於閔行區沈杜公路站。
截至2017年3月,上海地鐵8號線全長37.5千米;共設30座車站,其中26座地下站、4座高架站; 列車採用6節/7節編組C型列車。
上海地鐵9號線呈「東北-西南」走向,西南起於松江區松江南站,途經閔行區、徐匯區、黃浦區,東北止於浦東新區曹路站,聯通了松江新城、徐家匯副中心、陸家嘴金融貿易區、世紀大道樞紐、金橋出口加工區、曹路大型居住社區等多個重要區域和客流集散點。
⑤ 上海地鐵9號線最早班車是幾點
9號線楊高中路最早一班車5:30 松江南站最早5:40
⑥ 上海軌道交通九號線的首末班車時間是幾點
6號線首班車 6號線末班車
上行(往港城路) 下行(往靈岩南路) 上行(往港城路) 下行(往靈岩南路)
車站 發點 車站 發點 車站 發點 車站 發點
世紀大道 7:26 世紀大道 7:14 世紀大道 21:23 世紀大道 20:44
藍村路 7:21 藍村路 7:19 藍村路 21:18 藍村路 20:49
8號線首班車 8號線末班車
上行 下行 上行 下行
車站 發點 車站 發點 車站 發點 車站 發點
市光路 5:00 耀華路 5:55 市光路 21:00 耀華路 21:55
換乘站首末班車時間:
西藏南路:
首班車上行耀華路方向5:44 下行市光路方向6:00
末班車上行耀華路方向21:43 下行市光路方向21:59
人民廣場:
首班車上行耀華路方向5:35 下行市光路方向06:10
末班車上行耀華路方向21:34 下行市光路方向22:08
9號線首班車 9號線末班車
上行 下行 上行 下行
車站 發點 車站 發點 車站 發點 車站 發點
松江新城 6:00 桂林路 6:00 松江新城 21:00 桂林路 21:00
換乘站首末班車時間:
桂林路(換乘3號線短駁公交)
首班車07:00
末班車21:55
⑦ 上海市九號線地鐵最晚幾點結束
上海市九號線地來鐵最晚到次日自的0:14分結束運營,上海地鐵9號線的運行時間為05:30至次日00:14。9號線佘山站至楊高中路站區段每周五、周六延長運營時間。
上海地鐵9號線呈「東北-西南」走向,西南起於松江區松江南站,途經閔行區、徐匯區、黃浦區,東北止於浦東新區曹路站,聯通了松江新城、徐家匯副中心、陸家嘴金融貿易區、世紀大道樞紐、金橋出口加工區、曹路大型居住社區等多個重要區域和客流集散點。
(7)上海地鐵9號線地鐵時刻擴展閱讀:
上海地鐵9號線三期東延伸工程起自二期工程終點楊高中路站,線路沿楊高中路向東前行,穿過羅山立交、金橋立交至金海路口,轉向金海路繼續向東前行,穿過A20公路、浦東運河後,止於金鑽路路口的曹路站。
線路全長13.82公里,全部為地下線。全線設芳甸路站、碧雲路站(未來與14號線換乘)、平度路站、金橋站、申江路站、金海路站(與12號線換乘)、顧唐路站、民雷路站、曹路站共9座車站。
⑧ 上海地鐵9號線幾點末班車
⑨ 上海地鐵9號線首末車時間
你好。軌道交通9號線,首末班時間:楊高中路05:30—22:30,松江南站05:40—21:50。如果想知道,9號線的某一站的首末班時間,請追問。
⑩ 上海地鐵9號線時刻表
上海地鐵9號線運行時刻表
曹路--- 松江南站
首車:05:30 ,末車:22:30
票價:最高票價8元
註:1. 9號線每周五、周六延長運營時間。
2. 國家法定節假日前的最後一個工作日,9號線末班車時間同周五、周六發車時刻。
3. 遇國定假日,將另行安排。實際情況以車站現場運營為准。
4. 此時刻表執行時間為2017年12月30日起開始施行。