导航:首页 > 轨道交通 > 南陈路地铁站7号线首班车时间

南陈路地铁站7号线首班车时间

发布时间:2021-04-08 12:17:42

上海地铁7号线运营时间最后一班几点

上海轨道交通7号线首末班车时刻表

首班车发车时刻
末班车发车时刻
站名 往上海大学↓ 往花木路↑ 往上海大学↓ 往花木路↑
花木路 5:30 -- 21:30 --
龙阳路 5:33 6:31 21:33 22:31
芳华路 5:35 6:27 21:35 22:27
锦绣路 5:38 6:25 21:38 22:25
杨高南路 5:40 6:23 21:40 22:23
高科西路 5:43 6:20 21:43 22:20
云台路 5:45 6:18 21:45 22:18
耀华路 5:47 6:16 21:47 22:16
长清路 5:49 6:14 21:49 22:14
后滩 5:51 6:12 21:51 22:12
船厂路 5:54 6:08 21:54 22:08
东安路 5:56 6:06 21:56 22:06
肇嘉浜路 5:58 6:04 21:58 22:04
常熟路 6:01 6:01 22:01 22:01
静安寺 6:03 5:59 22:03 21:59
昌平路 6:06 5:57 22:06 21:57
长寿路 6:08 5:55 22:08 21:55
镇坪路 6:10 5:52 22:10 21:52
岚皋路 6:13 5:49 22:13 21:49
新村路 6:15 5:47 22:15 21:47
大华三路 6:17 5:45 22:17 21:45
行知路 6:19 5:43 22:19 21:43
大场镇 6:21 5:41 22:21 21:41
场中路 6:24 5:39 22:24 21:39
上大路 6:26 5:36 22:26 21:36
南陈路 6:28 5:34 22:28 21:34
上海大学 -- 5:32 -- 21:32

Ⅱ 上海轻轨7号线的首班车时间

早上5点半

Ⅲ 上海地铁7号线的首末班车时间是

运营时间:5:30-22:28
12月5日,有“世博线”之称的上海轨道交通7号线(一期)通车试运营。

途径站点:罗店新镇站-罗南新村站-潘广路站-陆翔路站-顾村站-锦秋路站-上海大学站-南陈路站-上大路站-大场站-沪太路站-行知路站-大华三路站-新村路站-岚皋路站-镇坪路站-长寿路站-昌平路站-静安寺站-常熟路站-肇嘉浜路站-东安路站-浦江南浦站-浦江耀华站-长清路站-耀华站站-云台路站-高科西路站-杨高南路站-锦绣路站-沪南路站-龙阳路站-芳甸路站 首班车在05:30左右,最晚24点左右

Ⅳ 成都火车南站7号线首班车时间

截止至2020年1月,内环首班车为06:17,外环首班车为06:21。

成都地铁7号线为中国四川省成都市建成运营的第六条地铁线路,于2017年12月6日开通运营,标志色为天蓝色。成都地铁7号线起于火车北站,途经成华区、锦江区、武侯区、青羊区、金牛区,止于火车北站,呈环形走向。

截至2019年,成都地铁7号线线路全长38.61千米,全部为地下线;共设置31座车站,全部为地下车站;采用6节编组A型列车。2019年9月30日,成都地铁7号线单日线路客运量为100.99万人次。

(4)南陈路地铁站7号线首班车时间扩展阅读:

成都地铁7号线的相关要求规定:

1、成都地铁采用里程计价制。起价2元可乘坐4公里,3元可乘坐8公里,4元可乘坐12公里,5元可乘坐18公里,6元可乘坐24公里,7元可乘坐32公里,8元可乘坐40公里,9元可乘坐50公里,10元可乘坐70公里,后续每增加1元可多乘坐20公里,以此类推。

2、成都地铁已开通1、2、3、4、7、10号线,线网最高单程票票价为10元。乘客单次乘车在车站付费区可以停留的最长时间为3小时。

3、使用现金在车站的自动售票机或“客服中心”的半自动售票机上进行购票。自动售票机只接收1元硬币和5元、10元、20元纸币。

Ⅳ 上海地铁7号线首末车时间

上海地铁7号线首尾班车经过各车站时间:花木路 5:30~22:30;美兰湖 5:30~22:15。

上海地铁7号线,呈西北-东南走向,线路北起宝山区美兰湖站,途经普陀区、静安区、徐汇区,联通了上海大学、大华居住区、静安寺、常熟路、世博南北两岸、六里居住区、北蔡居住区、花木行政中心,终点止于浦东新区花木路站。

(5)南陈路地铁站7号线首班车时间扩展阅读:

上海地铁7号线设有龙阳路辅助停车场、陈太路停车场。龙阳路辅助停车场位于上海罗山路龙阳路东南,龙阳路站、张江高科站和花木路站之间,用于上海地铁2号线和上海地铁7号线列车的停放和养护。

陈太路停车场位于锦秋路祁华路站以西,用于上海地铁7号线列车的停放和养护。陈太路停车场、新村路控制中心都与上海地铁其他线路共用。

Ⅵ 上海地铁7号线 发车时间和末班车时间

7号线是上海轨道交通网络中一条南北向的骨干线,北起浦西祁华路站(暂不开通),穿越黄浦江至浦东花木路站,跨越宝山、普陀、静安、徐汇、浦东新区五个行政区域,串联起上海大学、大华居住区、静安寺、常熟路、世博南北两岸、六里居住区、北蔡居住区、新博览中心等。7号线全长34.38公里,共设28座车站

Ⅶ 上海地铁7号线最早几点

上海地铁7号线(美兰湖——花木路),首车5:30,末车:22:15,全程票价7元。

Ⅷ 上海地铁7号线时刻表

以下链接为上海地铁官网提供的地铁7号线所有站点的首末班车时刻表。
http://service.shmetro.com/hcskb/249.htm

Ⅸ 地铁7号线运营时间

1、都地铁最早的发车时间是:成都地铁7号线06:00发车。

2、成都地铁7号线早上6点发车,版七点太平园权站发车,终点为双流机场2航站楼站。其他线路有:1号线,广都至升仙湖,首车:06:30,末车:23:00。2号线,龙泉驿至犀浦,首车:06:10,末车:22:30。

3、成都地铁1号线首尾班车经过各车站时间(升仙湖06:20-23:00|广都6:20-23:00)、成都地铁2号线首尾班车经过各车站时间(犀浦6:20-22:30|龙泉驿6:10-22:45)。


Ⅹ 上海市地铁7号线首末班车时间

轨道交通七号线
投入运营:2005年11月24日正式建设,计划开通日期:2009年年底。
轨交7号线正线从宝山版陈太路到浦东新权国际博览中心,设28个车站,其中有5个在世博园区。目前工程进展顺利,力争明年底运营,初期运营列车间隔估计在5分钟左右。今后7号线还将设北延伸段5个车站,通往宝山顾村方向。

附:上海轨道交通7号线有望于明年底通车 5分钟一趟

阅读全文

与南陈路地铁站7号线首班车时间相关的资料

热点内容
锦泰广场地铁可以去汽车西站吗 浏览:161
7月24号上海地铁 浏览:111
人民广场做地铁到浦东 浏览:466
地铁前门站坐2路哪个出口 浏览:852
四号地铁线路图宁波 浏览:582
首都机场地铁专线 浏览:153
深夜到北京机场有地铁或大巴吗 浏览:420
西安地铁3号线问题 浏览:240
杭绍临安轨道交通开建 浏览:572
成都地铁走温江怎么坐车 浏览:318
长沙四号线地铁开通时间 浏览:750
草房到清华地铁站 浏览:363
7号地铁开班时间 浏览:471
地铁站时间上海 浏览:958
广州地铁时间9号线路图 浏览:898
绍兴到合肥高铁 浏览:739
杭州地铁到灵隐寺吗 浏览:335
安庆太湖高铁站进展 浏览:753
地铁27号线规划公示 浏览:815
成都地铁手游很萌 浏览:920