1. 南京地铁3号线有哪些站
截至2019年12月南京地铁3号线站点有南京北站,林场站,星火路站,东大成贤版学院站,泰冯权路站,天润城站,柳洲东路站,上元门站,五塘广场站,小市站,南京站,南京林业大学·新庄站,鸡鸣寺站,浮桥站,大行宫站。
常府街站,夫子庙站,武定门站,雨花门站,卡子门站,大明路站,明发广场站,南京南站,,宏运大道站,胜太西路站,天元西路站,九龙湖站,诚信大道站,东大九龙湖校区站,秣周东路站,和风路站,秣陵街道站。
(1)南京地铁三号线首趟扩展阅读
截至2019年12月,南京地铁已开通运营线路共有10条,包括1、2、3、4、10、S1、S3、S7、S8及S9号线,均采用地铁系统。
共174座车站(换乘站重复计算),地铁线路总长378千米,线路总长居中国第4(仅次于上海、北京、广州)、世界第5位,构成覆盖南京全市11个市辖区的地铁网络,南京成为中国第一个区县全部开通地铁的城市。
南京地铁3号线运营时刻:南京地铁3号线采用大小交路混跑的运行模式,大交路从林场站到秣周东路站,单趟运营时间为72分钟,小交路从林场站到胜太西路站,单趟运营时间为57分钟。
2. 南京3号线全程多久首末班什么时候
南京地铁3号线信息如下:
3. 请问:南京地铁三号线最早几点发车
南京地铁首末车时刻表:
南京地铁1号线
首末班车时间:迈皋桥 05:42-23:19|中国药科大学 05:47-23:27
南京地铁2号线
首末回班车时间:油坊桥06:00-23:00|经天路 06:00-23:00
南京地铁3号线
首末班车时间:林场 6:00-23:00|秣周东 6:00-23:00
南京地铁机场线(S1)
首末班车时间:南答京南站 06:00-22:00|禄口机场 06:40-22:00
南京地铁10号线
首末班车时间:雨山路 06:00-22:20|安德门 06:00-23:00
南京地铁宁天城际(S8号线)
首末班车时间:金牛湖 06:00-21:00| 泰山新村 06:00-21:00
4. 南京地铁三号线起始时间
早上6点开始营运,晚上23点停止运行。
5. 南京地铁3号线时刻表
如图所示,南京地铁3号线首末班车时刻表如下(截至2020年5月):
6. 南京地铁3号线时间表
7. 南京地铁三号线最早几点发车
南京地铁3号线,林场最早发车是6点,秣周东路发车是7点12分。
8. 南京地铁3号线晚上最后一班几点发出
南京地铁3号线运营时间
南京地铁3号线首尾班车经过各车站时间 (林场 6:00-23:00 | 秣周东路 6:00-23:00)
往 秣周东路 方向 往 林场 方向
车站 首班车 末班车 首班车 末班车
林场 6:00 23:00 7:12 0:12
星火路 6:02 23:02 7:08 0:08
东大成贤学院 6:04 23:04 7:06 0:06
泰冯路 6:07 23:07 7:04 0:04
天润城 6:09 23:09 7:01 0:01
柳州东路 6:12 23:12 6:58 23:58
上元门 6:17 23:17 6:55 23:55
五塘广场 6:18 23:18 6:53 23:53
小市 6:21 23:21 6:50 23:50
南京站 6:23 23:23 6:47 23:47
南京林业大学·新庄 6:27 23:27 6:44 23:44
鸡鸣寺 6:30 23:30 6:40 23:40
浮桥 6:32 23:32 6:38 23:38
大行宫 6:34 23:34 6:36 23:36
常府街 6:37 23:37 6:34 23:34
夫子庙 6:39 23:39 6:32 23:32
武定门 6:41 23:41 6:30 23:30
雨花门 6:43 23:43 6:28 23:28
卡子门 6:45 23:45 6:26 23:26
大明路 6:47 23:47 6:23 23:23
明发广场 6:49 23:49 6:21 23:21
南京南站 6:52 23:52 6:19 23:19
宏运大道 6:54 23:54 6:17 23:17
胜太西路 6:57 23:57 6:14 23:14
天元西路 7:00 0:00 6:11 23:01
九龙湖 7:03 0:03 6:08 23:08
诚信大道 7:06 23:06 6:05 23:05
东大九龙湖校区 7:08 0:08 6:03 23:03
秣周东路 7:12 0:12 6:00 23:00
9. 南京地铁三号线首班几点发车,求现在准确时间!!!
10. 南京地铁3号线最早一班车几点
地铁3号线最早一班车都是6点。