A. 上海公交162在莲花路地铁站的首末班车时间
162路公交线路:莲花路古龙路—双柏路虹梅南路[ 19站 ]
运营时间:
往双柏路虹梅南路方向:6:00-20:55
往莲花路古龙路方向:6:00-21:00
发车间隔时间:高峰8分钟,低谷15分钟
B. 几个小时到莲花路地铁站
莲花路站坐地铁1号线到上海南站(三站路)转乘3号线到曹杨阳站 (九站路) 总计车程约为45分钟(包括转车步行及等待时间) 经过12站
C. 延长路到莲花路地铁要多久时间
地铁1号线 延长路到莲花路地铁线路图
延长路站 上车
在延长路站版乘坐地铁1号线下行(富锦路站-莘庄站权),莘庄站方向,到达莲花路站。
莲花路站 下车
在莲花路站下车,到达目的地。
全程约36分钟 /18.15公里/ 16站 / 换乘0次 /5元
D. 莲花路地铁站开往新浜末班车是几点
莲花路地铁站开往新浜的公交车是莲浜线。
末班车是23:45
莲浜专线:本线空调车 多级票价:3-10元
首末班车时间:
莲花路06:00-23:45
新浜04:45-22:00
E. 莲花路站的末班车是几点,是公交车,不是地铁
公交线路:上石线,全程约19.4公里
1、从莲花路步行约240米,到达莲花路地铁站内
2、乘坐上容石线,经过1站, 到达车墩站(也可乘坐卫梅线、沪金线)
3、上石线售票方式:售票员
票价:1-10元
时间:往石化汽车站方向:5:50-23:35,往上海南站方向:4:40-21:30
发车间隔时间:高峰12分钟,低峰15分钟
换乘优惠:有网络地图
本数据来源于网络地图,最终结果以网络地图最新数据为准。
F. 地铁一号线莲花路站首班车是什么时间
火车站方向5:35
莘庄方向6:04
G. 上海莲花路站地铁首发时间~!!!急急急~
往火车站方向首班是5:35 末班22:36 往莘庄方向首班是6:05 末班是23:30
H. 上海地铁各线路开放时间时几点到几点
一号线:
(上行) 上海南站:4.55--22.30 莘庄5.30--22.20
莘庄站->外环路站->莲花路站->锦江乐园站->上海南站站->漕宝路站->上海体育馆站->徐家汇站->衡山路站->常熟路站->陕西南路站->黄陂南路站->人民广场站->新闸路站->汉中路站->上海火车站站->中山北路站->延长路站->上海马戏城站->汶水路站->彭浦新村站->共康路站->通河新村站->呼兰路站->共富新村站->宝安公路站->友谊西路站->富锦路站
(下行) 富锦路:5.40--22.30
富锦路站->友谊西路站->宝安公路站->共富新村站->呼兰路站->通河新村站->共康路站->彭浦新村站->汶水路站->上海马戏城站->延长路站->中山北路站->上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站
回顶
二号线 :
(上行) 5.18--22.30
张江高科站->龙阳路站->世纪公园站->上海科技馆站->世纪大道站->东昌路站->陆家嘴站->南京东路站->人民广场站->南京西路站->静安寺站->江苏路站->中山公园站->娄山关路站->威宁路站->北新泾站->淞虹路站
(下行) 5.42--22.53
淞虹路站->北新泾站->威宁路站->娄山关路站->中山公园站->江苏路站->静安寺站->南京西路站->人民广场站->南京东路站->陆家嘴站->东昌路站->世纪大道站->上海科技馆站->世纪公园站->龙阳路站->张江高科站
回顶
三号线:
(上行) 5.30--22.00
上海南站站->石龙路站->龙漕路站->漕溪路站->宜山路站->虹桥路站->延安西路站->中山公园站->金沙江路站->曹杨路站->镇坪路站->中潭路站->上海站站->宝山路站->东宝兴路站->虹口足球场站->赤峰路站->大柏树站->江湾镇站->殷高西路站->长江南路站->淞发路站->张华浜路站->松滨路站->水产路站->宝杨路站->友谊路站->铁力路站->江杨北路站
(下行) 5.30--21.55
江杨北路站->铁力路站->友谊路站->宝杨路站->水产路站->松滨路站->张华浜路站->淞发路站->长江南路站->殷高西路站->江湾镇站->大柏树站->赤峰路站->虹口足球场站->东宝兴路站->宝山路站->上海站站->中潭路站->镇坪路站->曹杨路站->金沙江路站->中山公园站->延安西路站->虹桥路站->宜山路站->漕溪路站->龙漕路站->石龙路站->上海南站站
回顶
四号线:
(上行) 5.37--21.13(22.17)
宜山路站->虹桥路站->延安西路站->中山公园站->金沙江路站->曹杨路站->镇坪路站->中潭路站->上海站站->宝山路站->海伦路站->临平路站->大连路站->杨树浦路站->浦东大道站->世纪大道站->浦电路站->蓝村路站->塘桥站->南浦大桥站->西藏南路站->鲁班路站->大木桥路站->东安路站->上海体育场站->上海体育馆站->宜山路站
(下行) 5.30--22.00
宜山路站->上海体育馆站->上海体育场站->东安路站->大木桥路站->鲁班路站->西藏南路站->南浦大桥站->塘桥站->蓝村路站->浦电路站->世纪大道站->浦东大道站->杨树浦路站->大连路站->临平路站->海伦路站->宝山路站->上海站站->中潭路站->镇坪路站->曹杨路站->金沙江路站->中山公园站->延安西路站->虹桥路站->宜山路站
回顶
五号线:
(上行) 6.00--22.00
莘庄站->春申路站->银都路站->颛桥站->北桥站->剑川路站->东川路站->金平路站->华宁路站->文井路站->闵行开发区站
(下行) 6.00--22.00
闵行开发区站->文井路站->华宁路站->金平路站->东川路站->剑川路站->北桥站->颛桥站->银都路站->春申路站->莘庄站
回顶
六号线:
(上行) 6.30--20.00
港城路站->外高桥保税区北站->航津路站->外高桥保税区南站->洲海路站->五洲大道站->东靖路站->巨峰路站->五莲路站->博兴路站->金桥路站->云山路站->德平路站->北洋泾路站->民生路站->源深体育中心站->世纪大道站->浦电路站->蓝村路站->上海儿童医学中心站->临沂新村站->高科西路站->东明路站->高青路站->华夏西路站->上南路站->灵岩南路站
(下行) 7.00--20.57
灵岩南路站->上南路站->华夏西路站->高青路站->东明路站->高科西路站->临沂新村站->上海儿童医学中心站->蓝村路站->浦电路站->世纪大道站->源深体育中心站->民生路站->北洋泾路站->德平路站->云山路站->金桥路站->博兴路站->五莲路站->巨峰路站->东靖路站->五洲大道站->洲海路站->外高桥保税区南站->航津路站->外高桥保税区北站->港城路站
回顶
八号线:
(上行) 5.00--21.00
市光路站->嫩江路站->翔殷路站->黄兴公园站->延吉中路站->黄兴路站->江浦路站->鞍山新村站->四平路站->曲阳路站->虹口足球场站->西藏北路站->中兴路站->曲阜路站->人民广场站->大世界站->老西门站->陆家浜路站->西藏南路站->耀华路站
(下行) 5.55--21.55
耀华路站->西藏南路站->陆家浜路站->老西门站->大世界站->人民广场站->曲阜路站->中兴路站->西藏北路站->虹口足球场站->曲阳路站->四平路站->鞍山新村站->江浦路站->黄兴路站->延吉中路站->黄兴公园站->翔殷路站->嫩江路站->市光路站
回顶
九号线:
(上行) 6.00--21.00
桂林路站->漕河泾开发区站->合川路站->星中路站->七宝站->中春路站->九亭站->泗泾站->佘山站->洞泾站->松江大学城站->松江新城站
(下行) 6.00--21.00
松江新城站->松江大学城站->洞泾站->佘山站->泗泾站->九亭站->中春路站->七宝站->星中路站->合川路站->漕河泾开发区站->桂林路站
I. 上海地铁莲花路站到人民广场多长时间
公交线路:地铁1号线,全程约14.6公里
1、从莲花路乘坐地铁1号线,经过10站, 到达人民广场站
四十分分钟左右
J. 从莲花路地铁站出来莲朱专线或莲金专线末班车几点
上海莲朱专线 莲花路地铁站出发06:00-22:00 朱泾出发05:00-20:30 本线空调车 单一票价:11.00元 锦山客运去程:莲花路地铁站(沪闵路) - 新农(亭枫公路仙安路) - 朱泾汽车站 (3站)回程:朱泾汽车站 - 新农(亭枫公路仙安路) - 莲花路地铁站(沪闵路) (3站)~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~`上海莲金专线 莲花路地铁站出发06:00-21:55 朱泾04:30-20:30出发 本线空调车 多级票价:2-8元 锦山客运去程:莲花路地铁站(沪闵路) - 新桥(新车公路) - 车墩(新车公路北松公路) - 叶榭(车亭公路大叶公路) - 亭林汽车站 - 亭枫公路十一号桥 - 亭枫公路九号桥 - 亭枫公路八号桥 - 亭枫公路松轩路 - 松隐(亭枫公路松金公路) - 新农(亭枫公路仙安路) - 朱泾汽车站 (12站)回程:朱泾汽车站 - 新农(亭枫公路仙安路) - 松隐(亭枫公路松金公路) - 亭枫公路松轩路 - 亭枫公路八号桥 - 亭枫公路九号桥 - 亭枫公路十一号桥 - 亭林汽车站 - 叶榭(车亭公路大叶公路) - 车墩(新车公路北松公路) - 新桥(新车公路) - 莲花路地铁站(沪闵路) (12站) 2班车,莲花路站最晚出发的时间是21.55和22.00,建议你21.50前到达莲花路,这样2部车都能回金山~祝你出行愉快谢谢采纳,满意好评~