❶ 求北京地铁运营时间表
1、北京地铁1号线(M1):起点站:苹果园 5:10-22:55 | 终点站:四惠东 5:05-23:15
2、北京地铁2号线(内环):起点站:积水潭 -22:45 | 终点站:西直门 5:34-22:42
3、北京地铁2号线(外环):起点站:西直门 -23:00 | 终点站:积水潭 5:35-22:56
11、北京地铁13号线(M13):起点站:西直门 5:35-22:42 | 终点站:东直门 5:35-22:42
12、北京地铁14号线东段:起点站:北京南站 5:30-22:40 | 终点站:善各庄 5:30-22:30
13、北京地铁14号线西段:起点站:张郭庄 5:30-22:10 | 终点站:西局 5:45-22:10
14、北京地铁15号线:起点站:俸伯 5:30-22:11 | 终点站:清华东路西口 5:42-23:15
15、北京地铁八通线(M1):起点站:四惠 6:00-23:22 | 终点站:土桥 5:20-22:42
16、北京地铁昌平线:起点站:南邵 6:00-22:35 | 终点站:西二旗 5:50-23:05
17、北京地铁亦庄线:起点站:宋家庄 6:00-22:45 | 终点站:次渠 5:23-22:08
18、北京地铁房山线:起点站:苏庄 5:15-22:00 | 终点站:郭公庄 5:58-22:40
19、北京地铁机场线(L1):起点站:东直门 6:00-22:30 | 终点站:T2航站楼 6:35-23:10
20、北京地铁是服务于中国北京市的城市轨道交通系统,也是国际地铁联盟的14个成员之一,其第一条线路于1971年1月15日正式开通运营, 使北京成为中国第一个开通地铁的城市。
❷ 上海地铁各线路开放时间时几点到几点
一号线:
(上行) 上海南站:4.55--22.30 莘庄5.30--22.20
莘庄站->外环路站->莲花路站->锦江乐园站->上海南站站->漕宝路站->上海体育馆站->徐家汇站->衡山路站->常熟路站->陕西南路站->黄陂南路站->人民广场站->新闸路站->汉中路站->上海火车站站->中山北路站->延长路站->上海马戏城站->汶水路站->彭浦新村站->共康路站->通河新村站->呼兰路站->共富新村站->宝安公路站->友谊西路站->富锦路站
(下行) 富锦路:5.40--22.30
富锦路站->友谊西路站->宝安公路站->共富新村站->呼兰路站->通河新村站->共康路站->彭浦新村站->汶水路站->上海马戏城站->延长路站->中山北路站->上海火车站站->汉中路站->新闸路站->人民广场站->黄陂南路站->陕西南路站->常熟路站->衡山路站->徐家汇站->上海体育馆站->漕宝路站->上海南站站->锦江乐园站->莲花路站->外环路站->莘庄站
回顶
二号线 :
(上行) 5.18--22.30
张江高科站->龙阳路站->世纪公园站->上海科技馆站->世纪大道站->东昌路站->陆家嘴站->南京东路站->人民广场站->南京西路站->静安寺站->江苏路站->中山公园站->娄山关路站->威宁路站->北新泾站->淞虹路站
(下行) 5.42--22.53
淞虹路站->北新泾站->威宁路站->娄山关路站->中山公园站->江苏路站->静安寺站->南京西路站->人民广场站->南京东路站->陆家嘴站->东昌路站->世纪大道站->上海科技馆站->世纪公园站->龙阳路站->张江高科站
回顶
三号线:
(上行) 5.30--22.00
上海南站站->石龙路站->龙漕路站->漕溪路站->宜山路站->虹桥路站->延安西路站->中山公园站->金沙江路站->曹杨路站->镇坪路站->中潭路站->上海站站->宝山路站->东宝兴路站->虹口足球场站->赤峰路站->大柏树站->江湾镇站->殷高西路站->长江南路站->淞发路站->张华浜路站->松滨路站->水产路站->宝杨路站->友谊路站->铁力路站->江杨北路站
(下行) 5.30--21.55
江杨北路站->铁力路站->友谊路站->宝杨路站->水产路站->松滨路站->张华浜路站->淞发路站->长江南路站->殷高西路站->江湾镇站->大柏树站->赤峰路站->虹口足球场站->东宝兴路站->宝山路站->上海站站->中潭路站->镇坪路站->曹杨路站->金沙江路站->中山公园站->延安西路站->虹桥路站->宜山路站->漕溪路站->龙漕路站->石龙路站->上海南站站
回顶
四号线:
(上行) 5.37--21.13(22.17)
宜山路站->虹桥路站->延安西路站->中山公园站->金沙江路站->曹杨路站->镇坪路站->中潭路站->上海站站->宝山路站->海伦路站->临平路站->大连路站->杨树浦路站->浦东大道站->世纪大道站->浦电路站->蓝村路站->塘桥站->南浦大桥站->西藏南路站->鲁班路站->大木桥路站->东安路站->上海体育场站->上海体育馆站->宜山路站
(下行) 5.30--22.00
宜山路站->上海体育馆站->上海体育场站->东安路站->大木桥路站->鲁班路站->西藏南路站->南浦大桥站->塘桥站->蓝村路站->浦电路站->世纪大道站->浦东大道站->杨树浦路站->大连路站->临平路站->海伦路站->宝山路站->上海站站->中潭路站->镇坪路站->曹杨路站->金沙江路站->中山公园站->延安西路站->虹桥路站->宜山路站
回顶
五号线:
(上行) 6.00--22.00
莘庄站->春申路站->银都路站->颛桥站->北桥站->剑川路站->东川路站->金平路站->华宁路站->文井路站->闵行开发区站
(下行) 6.00--22.00
闵行开发区站->文井路站->华宁路站->金平路站->东川路站->剑川路站->北桥站->颛桥站->银都路站->春申路站->莘庄站
回顶
六号线:
(上行) 6.30--20.00
港城路站->外高桥保税区北站->航津路站->外高桥保税区南站->洲海路站->五洲大道站->东靖路站->巨峰路站->五莲路站->博兴路站->金桥路站->云山路站->德平路站->北洋泾路站->民生路站->源深体育中心站->世纪大道站->浦电路站->蓝村路站->上海儿童医学中心站->临沂新村站->高科西路站->东明路站->高青路站->华夏西路站->上南路站->灵岩南路站
(下行) 7.00--20.57
灵岩南路站->上南路站->华夏西路站->高青路站->东明路站->高科西路站->临沂新村站->上海儿童医学中心站->蓝村路站->浦电路站->世纪大道站->源深体育中心站->民生路站->北洋泾路站->德平路站->云山路站->金桥路站->博兴路站->五莲路站->巨峰路站->东靖路站->五洲大道站->洲海路站->外高桥保税区南站->航津路站->外高桥保税区北站->港城路站
回顶
八号线:
(上行) 5.00--21.00
市光路站->嫩江路站->翔殷路站->黄兴公园站->延吉中路站->黄兴路站->江浦路站->鞍山新村站->四平路站->曲阳路站->虹口足球场站->西藏北路站->中兴路站->曲阜路站->人民广场站->大世界站->老西门站->陆家浜路站->西藏南路站->耀华路站
(下行) 5.55--21.55
耀华路站->西藏南路站->陆家浜路站->老西门站->大世界站->人民广场站->曲阜路站->中兴路站->西藏北路站->虹口足球场站->曲阳路站->四平路站->鞍山新村站->江浦路站->黄兴路站->延吉中路站->黄兴公园站->翔殷路站->嫩江路站->市光路站
回顶
九号线:
(上行) 6.00--21.00
桂林路站->漕河泾开发区站->合川路站->星中路站->七宝站->中春路站->九亭站->泗泾站->佘山站->洞泾站->松江大学城站->松江新城站
(下行) 6.00--21.00
松江新城站->松江大学城站->洞泾站->佘山站->泗泾站->九亭站->中春路站->七宝站->星中路站->合川路站->漕河泾开发区站->桂林路站
❸ 上海地铁时间表是怎样的
|1、上海地铁1号线运营时间
起点站:富锦路 5:30-22:30 | 终点站:莘庄 5:30-22:32
2、上海地铁2号线运营时间
起点站:徐泾东 5:28-22:45 | 终点站:浦东国际机场 6:00-22:30
14、上海地铁16号线运营时间
起点站:龙阳路 5:50-22:00 | 终点站:滴水湖 6:00-22:00
15、上海地铁磁悬浮运营时间
起点站:龙阳路 6:45-21:40 | 终点站:浦东国际机场 7:02-21:42
16、上海地铁17号线运营时间
起点站:虹桥火车站 6:00-22:30 | 终点站:东方绿舟 6:00-22:00
17、上海浦江线运营时间
起点站:沈度公路 6:00-22:30 | 终点站:汇臻路 5:40-22:10
❹ 南京地铁运营时间表
南京来地铁运营时间表如自下:
❺ 广州地铁营业时间表
广州地铁来1号线
首末班车时间自:广州东站06:10-23:30|西朗06:00-22:55
广州地铁6号线
首末班车时间:浔峰岗06:00-22:50|长湴06:10-23:15
广州地铁2号线
首末班车时间:广州南站06:00-23:30|嘉禾望岗06:00-23:15
广州地铁3号线
首末班车时间:天河客运站06:10-23:30|番禺广场06:00-22:55
广州地铁3号线北延段
首末班车时间:机场南06:10-23:00|体育西路06:10-23:00
广州地铁4号线
首末班车时间:黄村06:00-22:40|金洲06:21-22:15
广州地铁5号线
首末班车时间:滘口06:15-23:15|文冲06:00-22:55
广州地铁8号线
首末班车时间:凤凰新村06:15-23:40|万胜围06:00-22:55
广州地铁广佛地铁
首末班车时间:魁奇路06:00-22:40|西朗06:10-23:15
广州地铁APM线
首末班车时间:林和西07:00-23:00|广州塔(赤岗塔)07:00-23:00
❻ 求北京地铁运营时间表
如图所示,北京地铁官网查询显示,北京地铁各线路运营时间(首末班车时刻表)如下(截至2020年9月):
❼ 沈阳地铁运营到几点
1、沈阳地铁1号线
首末班车时间:
十三号街05:34-22:00
黎明广场06:00-22:00
2、沈阳地铁2号线北延线
首末班车时间:00:00-00:00
3、沈阳地铁2号线
首末班车时间:
三台子06:00-22:00
全运路05:20-22:00
(7)各地地铁关门时间表扩展阅读
沈阳地铁(Shenyang Metro)是指服务于中国辽宁省沈阳市的城市轨道交通,其第一条地铁线路于2010年9月27日开通试运营。
据2017年10月官网信息显示,沈阳地铁运营线路共有2条,分别为:1号线、2号线,均为地铁系统,里程长度59.68千米,共设车站48座。
据2017年10月官网信息显示,沈阳地铁在建线路共有3条,分别为4号线、9号线、10号线,在建里程90余公里、车站80余座。
2016年,沈阳地铁运营里程达到595.9万列公里,客运量29917.9万乘次。 2015年,沈阳地铁1、2号线运营里程达到553.4万列公里,客运量27772万乘次,日均客流量76.09万乘次。