㈠ 北京地铁早上几点开
北京地铁1号线最早运营时间
往四惠东方向
苹果园站:5:10
四惠东站:5:05
北京地铁2号线最早运营时间
外环
西直门站:5:09
积水潭站:5:33
内环
西直门站:5:33
积水潭站:5:03
北京地铁4号线、大兴线最早运营时间
上行
天宫院站:5:30
北宫门站:5:57
下行
按河桥北站:5:00
生物医药基地站:6:19
北京地铁5号线最早运营时间
往天通苑北站方向
天通苑站:6:06
宋家庄站:5:19
往宋家庄站方向
天通苑北站:4:59
刘家窑站:5:45
北京地铁6号线最早运营时间
往海淀五路居方向
草房站:5:15
往草房站方向
海淀五路居:5:23
地铁8号线最早运营时间
往鼓楼大街方向
回龙观东大街站:5:17
往回龙观东大街方向
鼓楼大街站:5:55
北京地铁9号线最早运营时间
往郭公庄方向
国家图书馆站:5:59
往国家图书馆方向
郭公庄站:5:20
地铁10号线最早运营时间
下行(内环)
巴沟站:4:54
火器营:4:51
上行(外环)
苏州街站:6:34
巴沟站:4:49
北京地铁13号线最早运营时间
往西直门方向:
东直门站:05:35
往东直门方向:
西直门站:05:35
北京地铁14号线最早运营时间
上行
张郭庄站:5:30
下行
西局站:5:45
地铁15号线最早运营时间
往望京西方向
俸伯站:05:45
往俸伯方向
望京西站:06:00
北京地铁八通线最早运营时间
四惠→土桥
四惠站:6:00
土桥→四惠
土桥站:5:20
北京地铁昌平线最早运营时间
往西二旗方向
南邵站:06:00
往南邵方向
西二旗站:5:50
北京地铁房山线最早运营时间
往苏庄方向
郭公庄站:05:58
往郭公庄方向
苏庄站:05:15
北京地铁机场线最早运营时间
上行——往市区
T2航站楼:6:35
下 行——往机场
东直门站:6:00
北京地铁亦庄线最早运营时间
往次渠方向
宋家庄站:6:00
往宋家庄方向
次渠站:5:23
㈡ 北京地铁早上什么时间发车最早。
各线,各站时间均不同,参见如下:
一线地铁:
车站名称 苹果园→四惠东 四惠东→苹果园
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
苹果园 5:10 22:55
古城路 4:58 22:59 5:35 0:06
八角游乐园 5:01 23:02 5:32 0:03
八宝山 5:04 23:05 5:29 0:00
玉泉路 5:06 23:07 5:26 23:57
五棵松 5:09 23:10 5:23 23:54
万寿路 5:12 23:13 5:20 23:51
公主坟 5:15 23:16 5:17 23:48
军事博物馆 5:17 23:18 5:15 23:46
木樨地 5:19 23:20 5:13 23:44
南礼士路 5:22 23:23 5:11 23:42
复兴门 5:15 23:24 5:10 23:40
西单 5:17 23:27 5:16 23:37
天安门西 5:19 23:29 5:14 23:35
天安门东 5:21 23:31 5:12 23:33
王府井 5:23 23:33 5:10 23:31
东单 5:25 23:35 5:08 23:29
建国门 5:27 23:38 5:05 23:26
永安里 5:30 23:41 5:03 23:24
国贸 5:32 23:42 5:01 23:22
大望路 5:34 23:45 4:59 23:20
四惠 5:37 23:48 4:56 23:17
四惠东 5:05 23:15
环线:
车站名称 内环方向(顺时针) 外环方向(逆时针)
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
西直门 5:33 22:42 5:10 23:00
积水潭 5:04 22:45 5:32 22:52
鼓楼大街 5:06 22:48 5:29 23:36
安定门 5:08 22:50 5:27 23:34
雍和宫 5:09 22:51 5:26 23:32
东直门 5:13 22:55 5:22 23:29
东四十条 5:14 22:56 5:21 23:27
朝阳门 5:16 22:58 5:19 23:25
建国门 5:19 23:01 5:16 23:23
北京站 5:10 23:03 5:15 23:20
崇文门 5:14 23:08 5:26 23:16
前门 5:16 23:10 5:23 23:13
和平门 5:18 23:12 5:21 23:11
宣武门 5:20 23:14 5:19 23:09
长椿街 5:22 23:16 5:18 23:08
复兴门 5:24 23:18 5:15 23:05
阜成门 5:27 23:21 5:13 23:03
车公庄 5:29 23:23 5:11 23:01
13线:
车站 东直门方向全程 西直门方向全程 霍营方向半程
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻 末车时刻
西直门 6:00 21:30 22:30
大钟寺 6:04 21:34 5:50 22:21 22:34
知春路 6:06 21:36 5:47 22:19 22:36
五道口 6:09 21:39 5:44 22:16 22:39
上地 6:15 21:45 5:38 22:10 22:45
西二旗 6:19 21:49 5:35 22:06 22:49
龙泽 6:24 21:54 5:30 22:01 22:54
回龙观 6:26 21:56 5:27 21:59 22:56
霍营 5:25 21:59 5:25 21:55
立水桥 5:29 22:05 6:20 21:50 22:50
北苑 5:32 22:08 6:17 21:47 22:47
望京西 5:39 22:15 6:10 21:40 22:40
芍药居 5:42 22:18 6:07 21:37 22:37
光熙门 5:45 22:20 6:05 21:35 22:35
柳芳 5:47 22:23 6:02 21:32 22:32
东直门 6:00 21:30 22:30
八通线:
车站名称 四惠→土桥 土桥→四惠
首车时刻 末车时刻 首车时刻 末车时刻
四惠 6:00 22:45
四惠东 6:02 22:48 5:49 22:34
高碑店 6:05 22:50 5:47 22:32
广播学院 6:08 22:53 5:44 22:29
双桥 6:11 22:56 5:41 22:26
管庄 6:14 22:59 5:38 22:23
八里桥 6:17 23:02 5:35 22:20
通州北苑 6:20 23:05 5:32 22:17
果园 6:23 23:08 5:29 22:14
九棵树 6:25 23:10 5:27 22:12
梨园 6:27 23:13 5:24 22:09
临河里 6:30 23:15 5:22 22:07
土桥 5:20 22:05
遇特殊情况需临时调整时,以北京市地铁运营有限公司公告为准。
㈢ 请问10地铁泥洼站首班车时间
两(灯市口)三(宋家庄)换乘站六七(崇文门 雍宫)
自点进图站站看吧面都标注共几口网络图
㈣ 上海地铁早上几点开始运行
上海地铁早上5:30开始运行。
上海地铁各条线路的运行时间如下:
1、地铁1号线——起点站:富锦路 5:30-22:30 | 终点站:莘庄 5:30-22:32;
2、地铁2号线——起点站:徐泾东 5:30-22:45 | 终点站:浦东国际机场 6:00-22:00;
3、地铁3号线——起点站:上海南站 5:25-22:30 | 终点站:江杨北路 5:25-22:35;
4、地铁4号线——起点站:宜山路 5:30-22:30 | 终点站:上海体育馆 6:27-23:27;
5、地铁5号线——起点站:莘庄 6:00-22:30 | 终点站:闵行开发区 6:00-22:00;
6、地铁6号线——起点站:港城路 5:30-22:30 | 终点站:东方体育中心 5:30-22:30;
7、地铁7号线——起点站:花木路 5:30-22:30 | 终点站:美兰湖 5:30-22:15;
8、地铁8号线——起点站:沈杜公路 5:30-22:30 | 终点站:市光路 5:30-22:30;
9、地铁9号线——起点站:杨高中路 5:30-22:30 | 终点站:松江南站 5:40-21:50;
10、地铁10号线——起点站:新江湾城 5:35-22:00 | 终点站:虹桥火车站 5:55-22:00;
11、地铁10号线支线——起点站:新江湾城 5:30-21:55 | 终点站:航中路 5:30-21:55;
12、地铁11号线——起点站:康新公路 06:04-22:24 | 终点站:嘉定北 5:38-21:50;
13、地铁11号线支线——起点站:罗山路 5:35-22:00 | 终点站:花桥 5:40-21:32;
14、地铁12号线——起点站:金海路 5:30-22:30 | 终点站:七莘路 05:30-22:30;
15、地铁13号线——起点站:金运路 5:50-22:11 | 终点站:世博大道 。
㈤ 地铁每天早上几点运行
每个地区的时间不尽相同,一般首班车的开行时间是在6:00或6:30。
㈥ 北京地铁15号线运营时间,早上最早班几点
站名 首车时间 末车时间 半程末班车时间
往望京西方向 往俸伯方向 往望京西方向 往俸伯方向 往马泉营方向
俸伯 05:45 —— 22:11 —— 22:41
顺义 05:48 05:54 22:13 23:29 22:43
石门 05:51 05:52 22:16 23:27 22:46
南法信 05:54 05:48 22:19 23:24 22:49
后沙峪 05:59 05:43 22:24 23:18 22:54
花梨坎 06:03 05:40 22:28 23:15 22:58
国展 06:05 05:37 22:31 23:12 23:01
孙河 06:09 05:34 22:35 23:09 23:05
马泉营 05:40 05:30 22:39 23:05 ——
崔各庄 05:42 06:07 22:42 23:02
望京 05:47 06:02 22:47 22:57
望京西 —— 06:00 —— 22:55
㈦ 一般地铁站,最早的是几点
要看地铁早班车时间,班次越早开门越早!一般5点半到6点!
㈧ 地铁10号线到泥洼站最早是几点
5:14巴沟方向
㈨ 上海地铁十号线的运营时间,早上最早几点开始
上海地铁十号线的运营时间,早上从新江湾城站发车时间:1、往航中路方向的地铁最早内5:30开始,2、往容虹桥火车站方向的地铁最早5:25开始。