❶ 广州地铁4号线最后一班几点
金洲-黄村(上行)06:21-22:15 途经收起站点
金洲 - 蕉门 - 黄阁 - 黄阁汽车城 - 东涌 - 低涌 - 海傍 - 石碁 - 新造 - 大学城南 - 大学城北 - 官洲 - 万胜围 - 车陂南 - 车陂 - 黄村
黄村-金洲(下行)06:00-22:40 途经收起站点
黄村 - 车陂 - 车陂南 - 万胜围 - 官洲 - 大学城北 - 大学城南 - 新造 - 石碁 - 海傍 - 低涌 - 东涌 - 黄阁汽车城 - 黄阁 - 蕉门 - 金洲
❷ 广州地铁4号线最晚几点停运
广州地铁4号线最晚几点停运?
① 广州地铁4号线黄村往金州方向末班车:22:40;
② 广州地铁4号线金州往黄村方向末班车:22:15;
③ 广州地铁4号线末班车到达各站点具体时间请参见图示
❸ 广州地铁最晚几点啊,四号线地铁晚上十一点多还开吗
四号线首尾班车经过各车站时间
车站 首班车 金洲方向 万胜围方向 尾班车 金洲方向 万胜围方向 新造方向
万胜围 6:16 - 22:00 - 22:53
官洲 6:19 6:09 22:03 22:41 22:56
大学城北 6:22 6:06 22:05 22:39 22:58
大学城南 6:26 6:02 22:08 22:36 23:01
新造 6:29 6:00 22:11 22:33 -
石碁 6:21 6:37 22:20 22:24 -
海傍 6:24 6:33 22:23 22:21 -
低涌 6:27 6:30 22:26 22:18 -
东涌 6:15 6:25 22:30 22:14 -
黄阁汽车城 6:20 6:32 22:36 22:08 -
黄阁 6:22 6:30 22:39 22:05 -
蕉门 6:26 6:27 22:42 22:02 -
金洲 - 6:25 - 22:00 -
四号线行车间隔
星期 峰期 时间段 行车间隔
周一~周日 平峰
6:00~22:00 8分15秒
❹ 广州地铁4号线全程时间
广州地铁4号线
开通日期:2005年12月26日
运行区间 :黄村站至金洲站
运行时间 :06:00~次日0:03
线路长度:46.7公里
单程运行时间:48~52分钟(据尾班车时间计算)
❺ 广州地铁四号线最后一班车的时间是什么时候啊
四号线尾班车经过各车站时间
方向/日期
车站 L3 广州东站 L4 万胜围内 L4 新造
周一至周容日 周一至周日 周一至周日
万胜围 20:49 - 21:16
官洲 20:36 21:08 21:20
大学城北 20:34 21:06 21:23
大学城南 20:30 21:02 21:26
新造 20:28 21:00 -
但要注意:12月20日-29日四号线停运9天
❻ 广州地铁4号线最后一班地铁是几点
:广州地铁4号线;金洲往黄村:发车时间22。40;
❼ 广州地铁4号线最晚地铁几点
广州地铁4号线
首末班车时间:黄村站06:00-22:40|金洲站06:21-22:15
❽ 广州地铁4号线运营时间
广州地铁4号线运营时间是每天早上的6点整,到晚上的11点15分,起步价为2元。
除一号内线容、二号线、八号线、广佛线外,其它各线路隧道内都设有疏散平台。紧急情况下,乘客按照工作人员的指引通过疏散平台步行到就近车站。
(8)广州4号线地铁最晚时间扩展阅读:
线路走向
广州地铁4号线起于天河区广东奥林匹克中心附近,沿大观路南行,转入中山大道再转入车陂路,然后过江至海珠区东部,再往东南方向进入番禺区,穿过广州大学城及沥滘水道,在新造镇东南方新造车辆段以东由地下线路转为高架线路。
再与广澳高速公路东段平行,跨过番禺东部大片农田,之后再掠过沙湾水道东段进入南沙区,沿市南路中间行走,再转入凤凰大道并与其平行,随后转入双山大道并在转入金隆路之前由高架线路转为地下线路,再沿金隆路、环市大道、海港大道和科技大道敷设,最终抵达南沙客运港站。
❾ 广州地铁四号线运行时间
广州地铁4号线的首末班车运营时间表如下:
备注:以专上信息来源于属广州地铁全程为你--广州地铁官方网站(网址:http://www.gzmtr.com/)